Главная Новости Без рубрики Новости Ромы и Паши

Новости Ромы и Паши

Вернулись из Москвы с отличными новостями!
Павлушке дали направление на операцию по квоте в НМИЦ Бурденко, после которой у него есть все шансы встать из инвалидной коляски, а эффект от реабилитаций будет гораздо больший! Он конечно сможет пойти в школу, в которую очень хочет, там его друзья!

По Роме получили очень ценные рекомендации, впереди дальнейшие обследования профильных специалистов, много занятий с логопедом и дефектологом, введение альтернативных и дополнительных коммуникацией в его жизнь, чтоб было проще общаться. Очень надеемся, что Ромка пойдёт в школу по программе «Норма», ведь у него прекрасные перспективы начать говорить!

Оба мальчишки с ДЦП, и им требуются постоянные реабилитации и занятия со специалистами, чтоб достичь результатов. Мы очень переживаем за их дальнейшую судьбу, потому что знаем их ещё с Дома ребёнка, с самого раннего детства. Ромка и Павлуша воспитанники детского дома,сейчас им 7 и 8 лет, но мы уже задумываемая, а что же будет в 18? ПНИ из которого уже нет выхода ? А ведь они оба с сохранным интеллектом, очень умненькие и добрые, им в ПНИ никак нельзя, значит будем бороться и делать все возможное, чтоб они могли в дальнейшем жить самостоятельно или хотя бы на сопровождаемом проживании.

Мы в фонде уверены, что к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход, и если есть хоть малейший шанс улучшить качество жизни и состояние здоровья каждого отдельно взятого ребёнка в сиротском учреждении, этот шанс нужно использовать! И вы можете стать причастны к этому, поддержав нашу программу «Здоровое детсво».

Не бывает маленькой помощи! Каждое пожертвование меняет чью-то жизнь к лучшему ♥.