Главная Новости Новости Новости Жени Кирилла

Новости Жени Кирилла

Съездили с Женей и Кириллом в Москву на очередное обследование, получили километр назначений и рекомендаций, план лечения конечно сложный, но будем стараться все выполнить, это очень важно.

Едем обратно и мне Светлана Павловна , воспитаель у ребят из детского дома, говорит : «Катя, ты не понимаешь, что ты сейчас делаешь».
Я немного напряглась, потому что не поняла, а что же я такого сделала, еду вроде не очень быстро 

😅

.
Решила переспросить, может я что-то не расслышала.
«Ты даже сама не понимаешь, что ты для ребят делаешь, ведь для них этого никто и никогда бы не сделал».

И тут меня как будто прострелило. Для меня все это норма- я договариваюсь с врачами, ищу нужных специалистов, анализы, обследования, да найти личные номера лучших врачей бывает сложновато, но я же упрямая, найду все, что мне нужно. Поэтому записываюсь и мы едем.Никогда не задумывалась, что это что-то особеное.
А после слов Светланы Павловны задумалась, а кто будет для них это делать ? У ребят в детском доме прекрасный директор, правда, если бы не Ольга Павловна, мы бы никуда просто не поехали. На ее вере в ребят и желании им помочь все держится. Но у неё ресурс ограничен.
Запись в Бурденко на МРТ только лично, кто поедет ? А кто оплатит обследование в частном медицинском центре? А про некоторых врачей, к которым мы ездим, у нас в Нижнем даже не слышали. Да, ребят лечат по ОМС, но все мы знаем, что это такое. Чтоб поставить на ноги ребёнка из инвалидного кресла районной больницы не достаточно. Большинство классных специалистов давно в частных мед центрах, а платная реабелитация очень отличается от бесплатной по эффективности. Та же история с лекарствами, есть дешевые с сильной побочкой, а есть дорогие и эффективные. Многие операции проводят только платно. Взять те же гастростомы, все расходники и сами трубки только платно. Но они необходимы.
Да и детей, которым нужна помощь не один и не два, только у Ольги Павловны половина детей в детском доме с ОВЗ, а в Арзамасском ДДИ почти все с паллиативным статусом.

И только после этого разговора я осознала важность того, что мы для всех этих детей делаем. Спасибо, что вы нам в этом помогаете ♥.